Аккумулятор. | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Аккумулятор.

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну вот я владею своим авто года 1,5.Пробег 38500 ,за это время израсходовал почти 1л дистиллированной воды.Кипит акб и всёveblo_1.Что делать?По зарядке всё в норме,гена тоже выдаёт в пределах нормы а вода выкипает.:o78
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
У меня стоит Тюмень, третий год даже не заглядываю, заводит всегда, даже при минус 30. Тьфу-тьфу не сглазить:qwed
 

Сергей13

Гуру клуба
У меня стоит Тюмень, третий год даже не заглядываю, заводит всегда, даже при минус 30. Тьфу-тьфу не сглазить:qwed
А воду посмотреть нужно.Я тоже сначала не смотрел,но когда заглянул о ужас.
После взял за правило ,раз в год поздно осенью ,перед морозами снимаю аккумулятор и делаю профилактику(проверку воды,заряжаю,визуальный осмотр клем )
А так к акуммулятору претензий нет.
 

aleksasha

Опытный
Машине почти три года. Родной тюменский аккумулятор начал умирать. Решил купить новый. Присмотрел TUDOR High-Tech TA755 75Ah 630A. Кто-нибудь имеет опыт общения с продукцией TUDOR?
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Машине почти три года. Родной тюменский аккумулятор начал умирать. Решил купить новый. Присмотрел TUDOR High-Tech TA755 75Ah 630A. Кто-нибудь имеет опыт общения с продукцией TUDOR?
Похоже никто не сталкивался, как купите - отпишитесь.
 

Leonid

Гуру клуба
Сечас какой не купи все они заправлены,даже даты на некоторых нет,сколька на складе пролежит и плотност не проверить,лутше брать что-бы была дата,и открывались банки,что-бы плотность можно каректировать при обслужвании.
 

moreman

Гуру клуба
А Вы уверены что хотите и умеете обслуживать аккумуляторы? Лично я 24 года на флоте обслуживаю АКБ. И поверьте, это не так всё просто и легко. Многое зависит от условий и режима эксплуатации. И многие инструкции противоречат дуг другу. Для того и придумали необслуживаемые аккумуляторы. Да, срок службы у них меньше, но это проще чем изучать химические процессы, закупать оборудование для обслуживания, следить за плотностью электролита, током зарядки(не покупные зарядные автоматические устройства, а дорогостоящие выпрямители) проводить лечебные циклы и т.д и т.п. Вы готовы стать аккумуляторщиком? Купите нормальный аккумулятор и на пять лет забудьте об этой проблеме. И интернет вам в помощь!
 

Leonid

Гуру клуба
Я сам работал электромехоником не много умею обслужвать,мне не лень каждую осень снять и проверить,посадить и заредить,на результаты не жаловался,бегать с акамулятором в каждый мароз отогревать это не мое.
 

VOHA

Гуру клуба
Спецы-аккумуляторщики, поясните мне пожалуйста такой феномен. Сейчас протирал пыль в подкапотном пространстве и обнаружил вздутие корпуса аккумулятора в левой его части со стороны двигателя. Открутил пробку и пшыкнул воздух как будто внутри банки создалось давление воздушное. Воздушный канал в пробке засорился или иная причина вздутия корпуса? Недавно доливал электролит в банки, а в этой вздутой уровень жидкости стал по верхнюю кромку пластин. Не взорвется часом мой родной тюменский аккумулятор? И возможно ли что исправить?
 

Leonid

Гуру клуба
Проверь плотность если маленькая 1,18,его довануло морозом,всором начнут сыпотся плостины,или венцелеционное отверстие забито,не выходят газы,надо определить от чего это случилось.
 
Сверху