ABS | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • И снова приветствуем вас в клубе владельцев Вортекс Тинго (ex. forum-tingo.ru). Форум обновлен, регистрация открыта.

ABS

aleksandr

Опытный
Такое впечатление будто проблема с задними датчиками, т. К. включение и выключение абс теперь не зависит от поворотов руля.

Последнее редактирование:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем привет.в последнее время когда загарается дачик авс,он начинает хуметь,дрожать,как это назвать не знаю.знаю ток то что я не жму тормоз на голом асфальте а авс как сума сошёл бьёт
Было такое, проверяйте датчики, у меня был передний левый на замену

dimanaximov

Осваиваюсь
Вчера загорелся АBS вместе со значком подушка безопасности.При движении решил проверить ABS,резко тормознул-работает.Двигаясь по городу на второй или раз после этого при включении зажигания значки пропали,всё нормально пока.Попробуйте может кому -то поможет,просто проверить торможением ABS
Вспомнил,ещё раньше может год до этого также загорелся значок ABS и подушка безопасности.Упал уровень тормозной жидкости(подтекало со штуцера соединения тормозной трубки)устранил,долил,и также не сразу,на второй или третий раз после включения зажигания значки пропали(может это совпадение)

Тигрица

Осваиваюсь
Добрый день.
У меня загорелся датчик abs. Причем загорелся сначала при полном повороте руля, а теперь горит зараза всегда.на диагностике сказали что замена блока ,но не похоже... при экстренном торможении абс срабатывает..... что делать?

aleksandr

Опытный
Добрый день.
У меня загорелся датчик abs. Причем загорелся сначала при полном повороте рля, а теперь горит зараза всегда.на диагностике сказали что замена блока ,но не похоже... при экстренном торможении абс срабатывает..... что делать?
Про замену блока официалы заговорили практически сразу. Плюс, как они предложили, придется поменять еще тысяч на 5 всякой хрени. Сам блок стоит от 32 т. р. Развернулся и уехал я от них. Нашел тогда человека, кто шарит в этих системах, он мне и нашел поломку. Надломлен был провод переднего правого датчика. Стоимость 1500 тысячи. Но можно спаять и самому. Но в последствии абс отключил, это не для меня.
Да, кстати, по поводу восклицательного знака. Он связан как то и с поломкой абс. Загорается через какое то время. Но если просто отключить сломаный датчик, как я и сделал потом, он не горит. В чем связь не знаю. По крайней мере так у меня было.

Последнее редактирование модератором:

Leonid

Гуру клуба
Восклицательной знак горит , или загорается временами при маленьком уровне тормозной жидкости.

moreman

Гуру клуба
Да и я посоветовал бы Тигрице сменить сервис. На вид явно проблемы с эл. проводкой датчика. Датчик стоит около полутора тыс. и поменять его легко своими руками, или руками друга. Паять не советую. Помогает но не на долго и требует навыки определения места порыва плюс умение пользования паяльником и качественной изоляции и т.д. А определить какой именно датчик любой диагност сможет. Ну у нас в провинции по крайней мере так.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Tiggo Diag на ноуте + ELM327 и больше ничего нам не нужно.
При выходе из строя самого датчика диагностика может выдать обрыв, но это не страшно, так как мы будем точно знать на какой датчик грешить, а потом и покупать. У меня вышел из строя левый передний, новый за 1800 уже куплен, но еще непоменян. Менять буду сам, но пока в гараже варю стеллаж и нет ни времени ни удобств.
Чистка самого датчика + кольца помогли но ненадолго.

aleksandr

Опытный
Да и я посоветовал бы Тигрице сменить сервис. На вид явно проблемы с эл. проводкой датчика. Датчик стоит около полутора тыс. и поменять его легко своими руками, или руками друга. Паять не советую. Помогает но не на долго и требует навыки определения места порыва плюс умение пользования паяльником и качественной изоляции и т.д. А определить какой именно датчик любой диагност сможет. Ну у нас в провинции по крайней мере так.
Определить не сложно, когда он явно постоянно не работает. А когда под изоляцией то есть то нет контакта... У меня парнишка делал диагностику во время движения.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Определить не сложно, когда он явно постоянно не работает. А когда под изоляцией то есть то нет контакта... У меня парнишка делал диагностику во время движения.
К чему такие сложности, как только загорается значёк неисправности АБС то ошибка фиксируется в памяти, и не важно восстановится работоспособность АБС или нет, ошибка будет сидеть в памяти, проверено лично.

Сверху