ABS | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго (Chery Tiggo). Форум обновлен, регистрация открыта. Пользуйтесь бесплатной поддержкой и онлайн чатом. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

ABS

aleksandr

Опытный
Такое впечатление будто проблема с задними датчиками, т. К. включение и выключение абс теперь не зависит от поворотов руля.

Последнее редактирование:

Сергей13

Гуру клуба
Значит так,))
Блок абс установлен за двигателем слева ,на моторном щите, если снять пластиковую накладку с движка,то всё можно увидеть. Загляните за бачок гура и всё увидете,к блоку подходит проводка( жгут) и сам разъём, который вставлен в блок. Вот его и надо снять,там на разъёме сверху есть серого цвета замок, его потянуть вверх и по шевелить разъём и он выйдет из блока.
Сверху куда входит проводка залить силиконовым герметиком , проверить на наличие зелени ( её сразу будет видно), обработать ( в би би большой выбор различных аэрозолей для защиты проводки) ну и можно защиту из пластиковой бутылки сделать.
На фото Я думаю поймёте где сам блок,отметить не могу пишу с телефона.
Если что то не понятно, пишите.

Вложения

aleksandr

Опытный
Опять возникла проблема с абс! Провода на целостность проверил, все в порядке. Началось с того что тронувшись после снятия с ручника, услышал сильный щелчок, как будто сорвало примерзшую колодку. Проехав с километр по воде и кочкам, немного притормозил слегка нажав на педаль. Послышался и почувствовал работу абс, после чего загорелся значек абс... Хотя ни льда ни грязи что бы проскользить колесу небыло.Теперь ездию с горящим абс. Что случилось не пойму. Впереди зима, абс не работает...

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Теперь ездию с горящим абс. Что случилось не пойму. Впереди зима, абс не работает...
Если горит ABS, значить есть и ошибка. Запустить Примус, посмотреть, что за ошибка, а там видно будет, что делать.
Как-то так.

aleksandr

Опытный
Я не знаю что такое примус. Просто может у кого что то подобное было?

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума

Андрей1220

Новенький я
Всем привет.в последнее время когда загарается дачик авс,он начинает хуметь,дрожать,как это назвать не знаю.знаю ток то что я не жму тормоз на голом асфальте а авс как сума сошёл бьёт

Сверху